Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Беларусь против табака

 

С 12.05.2017 г. по 31.05.2017 г. в рамках республиканской антитабачной информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» в колледже прошли следующие мероприятия.
В 1 корпусе, в общежитии были оформлены информационные стенды по данной тематике. Учащиеся смогли познакомиться с информацией о вреде курения на сердечно-сосудистую систему, лёгкие и другие органы человека, разобраться в причинах, по которым каждый курящий человек должен бросить вредную и пагубную привычку, убедиться, что курение и спорт являются несовместимыми составляющими жизнедеятельности человека.


Педагог социальный Дайняк И.В. провела акцию «Дерево жизни». Каждый учащийся колледжа смог оставить комментарий на тему: «Почему я не курю?». Большинство ответов подтверждают пагубность воздействия табачного дыма на организм человека (берегу своё здоровье, не хочу рано состариться, курение вредит здоровью).


17.05.2017 г. под руководством Сащеко И.И. был проведён весенний легкоатлетический кросс, в котором поучаствовали учащиеся учебных групп СД-161, СД-162.

   


В библиотеке колледжа на протяжении акции работала выставка научной литературы, брошюр, памяток о вреде пагубных привычек, влиянии их на человека и окружающих людей.
23.05.2017 г. специалистом ГУ «Слуцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» проведена встреча с учащимися колледжа, имеющими вредную привычку (фокус-группа «Бросай курить!»). Ребята приняли участие в анкетировании, просмотре видеофильмов и обсуждении негативных сторон курения в молодёжной среде.


На протяжении акции кураторы учебных групп провели кураторские часы «Выбирай: курение или здоровье!», «Профилактика курения и онкологических заболеваний», был организован просмотр видеороликов о вреде курения «Табак - убийца!», конкурс рисунков «Табак – угроза для развития!», рейды по выполнению приказа директора о запрете курения в общежитии и на территории колледжа.
24.05.2017 г. в актовом зале 1 корпуса состоялась конференция «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра» с участием фельдшера колледжа Троцкой В.А. Специалистом здравоохранения в доступной для учащихся форме, с научной точки зрения, с приведение статистических данных по стране, была доведена информация о причинах и последствиях чрезмерного контакта молодёжи с данной пагубной привычкой.


25.05.2017 г. Русак А.В. организована беседа в рамках единого дня информирования «Ответственность за курение в общественных местах» с участием инспектора РОВД Груши А.А.
Воспитатель общежития Гуринович С.В. провела акцию «Без табака жизнь прекрасна!» с учащимися, проживающими в общежитии колледжа. Ребята с большим желанием ставили подписи на ватмане, подтверждая этим отказ от вредной привычки, а также обсуждали между собой причины вовлечения молодёжи в ряды курящих людей.

26.05.2017 г. педагогом-психологом Чижик М.В. проведён психологический тренинг «Жизнь без никотина». Учащиеся, работая в подгруппах, представили схемы влияния табака на различные органы и системы человека.